- Сварочные аппараты
- Газосварочное оборудование
- Плазменная резка CUT
- Сварочные материалы
- Сварочные горелки
- Строжка угольным электродом
- ЗИП и расходные части
- Точечная контактная сварка
- Химия для сварки
- СИЗ, маски, краги
- Абразивы / Аксессуары
- Дополнительное оборудование
- Автоматизация сварки
- Лазерная сварка и резка
- Товары на акции
- Архив товаров
- Ремонт сварочных аппаратов
Сварочный инвертор Grovers Energy MMA-200Tec
- Описание
- Комплектация
Особенности:
- Наглядный LCD дисплей
- Easy-to-go – после включения можно сразу приступать к процессу сварки
- Умная синергетика - сваривать проще и быстрее
- Регулируемый горячий старт
- Регулируемый форсаж дуги
- Функция Antistick
- Микропроцессорный контроль и цифровое управление
- Защита от перегрева и перегрузки
- Функция Lift Tig
Cварочный инвертор GROVERS ENERGY MMA-200Tec используется для ручной дуговой сварки штучными плавящимися электродами (MMA), а также аргонодуговой сварки не плавящимся вольфрамовым электродом (TIG). Металлический корпус надежно защищает внутренние компоненты, что позволяет использовать аппараты не только в бытовых условиях, но и на строительных площадках.
Сварочный инвертор GROVERS ENERGY MMA-200Tec имеет наглядный LCD - дисплей, благодаря которому можно легко настроить необходимые режимы для проведения сварочных работ. Синергетическое управление удобно для новичка, достаточно выбрать толщину металла, сварочный инвертор автоматически настроит необходимый сварочный ток и рекомендуемый диаметр электрода. Для опытных сварных в аппарате имеется возможность ручной регулировки настроек.
В сварочном инверторе GROVERS ENERGY MMA-200Tec представлена возможность выбора основных параметров сварки:
- Включаемая/отключаемая функция VRD для безопасности мастера – моментальное снижение напряжения до безопасного при замыкании сети;
- Регулируемый ArcForce (форсаж дуги) — функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода. Снижает вероятность прилипания электрода и повышает стабильность горения дуги;
- Регулируемый Hot Start (горячий старт) — функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент поджига дуги для плавного старта;
- Antistick (антиприлипание электрода) — функция, автоматически снижающая сварочный ток при залипании электрода.Аппарат прост в применении, достаточно надежен в процессе эксплуатации, подходит как для «новичков», так и для опытных сварщиков.
Инверторы ENERGY - это полноценные сварочные инверторы, обладающие оптимальным набором функций и характериситик для качественной сварки. Возможность работы при пониженном напряжении позволит успешно использовать аппараты в слабых сетях, на приусадебном участке или гараже. Прочный каркас обеспечивает защиту аппарата от механических повреждений, делая возможным работу в различных условиях. Удобные, простые и надёжные!
Комплектация:
- Источник питания - 1 шт;
- Электрододержатель с кабелем - 2 м;
- Клемма заземления с кабелем - 1.5 м;
- Паспорт и руководство по эксплуатации – 1 шт.
Видеообзор на сварочный инвертор Grovers Energy MMA-200Tec:
Характеристики
Напряжение питающей сети | 220 В | |
Потребляемый ток | 31 А | |
Потребляемая мощн. в основн. режиме | 6.5 кВт | |
Напряжение холостого хода | 83 В | |
ПВ (продолжительность включения) | 60 % | |
Диапазон сварочного тока | 20-200 А | |
Макс. диаметр электрода | 5 мм | |
Максимальный сварочный ток | 200 А | |
Минимальный сварочный ток | 20 А | |
Функция VRD (для ММА) | есть | |
Отключаемый VRD | да | |
Функция AntiStick | есть | |
Функция HotStart | есть | |
Регулируемый Hot Start | да | |
Функция "Arc-force" | есть | |
Регулируемый ARC Force | да | |
Синергетическое управление (Synergy) | есть | |
Комплект кабелей | есть | |
Класс защиты | IP 21 | |
Габариты | 350х140х270 мм | |
Вес | 5 кг | |
Артикул производителя | EV02940 |
- Источник питания - 1 шт;
- Электрододержатель с кабелем - 2 м;
- Клемма заземления с кабелем - 1.5 м;
- Паспорт и руководство по эксплуатации – 1 шт.